Ergebnisse 2006


zurück zur Auswahl 

DEZEMBER 2006

 31.12.2006 - Voerder Silvesterlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 3 W40 53:41
Kerstin Müller 10 km 5 W30 54:54
Daniel Kaiser 10 km 4  M20 44:28
Jürgen Ritz 10 km 5 M50 49:40
Markus Pomorin 10 km  11 M30 49:28
Alexandro Jimenez 10 km 7 M20 46:33
Ralf Feldmann 10 km 2 M35 40:40
Tina Leonhardt 10 km 2 W45 51:45
Detlef Tews 10 km 29 M45 56:57
Harald Leonhardt 10 km 39 M40 52:06

NOVEMBER 2006

 25.11.2006 - Untertagelauf in Sondershausen
Name  Distanz Platz AK Zeit
Harald Leonhardt  10 km - - 1:09:18
Felix Leonhardt  10 km - - 1:05:32
 05.11.2006 - Bottroper Herbstwaldlauf und Ultramarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Ralf Feldmann 50 km - - 4:49:33
Jürgen Ritz 25 km 27 M50 2:08:42
Benedikt Loggen 10 km  11 M20 44:48
Markus Pomorin 10 km 6 M30 48:27
Detlef Tews 10 km - - 55:13
Harald Leonhardt 10 km - - 51:57

OKTOBER 2006

 21.10.2006 - Lembecker Marathon und 4x5km-Staffel
Name Distanz Platz AK Zeit
Lauftreff R(h)einknaller I: Benedikt Loggen  10,54 km 21 Männer 48:39
Lauftreff R(h)einknaller I: Jürgen Ritz  10,54 km 21 Männer 50:40
Lauftreff R(h)einknaller I: Daniel Kaiser  10,54 km 21 Männer  48:11
Lauftreff R(h)einknaller I: Ralf Feldmann  10,54 km 21 Männer 44:54
Lauftreff R(h)einknaller II: Udo Pollack  5 km 7 Mixed  26:09
Lauftreff R(h)einknaller II: Ellen Bitter  5 km 7  Mixed 27:54
Lauftreff R(h)einknaller II: Kerstin Müller  5 km 7  Mixed  27:41
Lauftreff R(h)einknaller II: Alexandro Jimenez 5 km 7 Mixed 22:47
Lauftreff R(h)einknaller III: Ralf Feldmann 10,54 km 31 Männer 48:31
Lauftreff R(h)einknaller III: Tina Leonhardt 10,54 km 31 Männer 55:35
Lauftreff R(h)einknaller III: Felix Leonhardt 10,54 km 31 Männer 53:37
Lauftreff R(h)einknaller III: Dag Bitter 10,54 km 31 Männer 43:16
 15.10.2006 - Hanse-Citylauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 10 km 16 M50 47:50
Markus Pomorin 10 km 13 M30 48:57
Peter Schumacher 10 km 67 M40 51:38
Tina Leonhardt 10 km 5 W45 51:50
Detlef Tews 10 km 61 M45 59:48
 08.10.2006 - Kölner Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Benedikt Loggen 21,1 km 88 MHK 1:43:31
Daniel Kaiser 21,1 km 60 MHK 1:39:33
Jürgen Ritz 21,1 km 60 M50 1:45:21
Udo Pollack 21,1 km 402 M45 2:10:55
Alexandro Jimenez 21,1 km 241 MHK 1:59:33
Ralf Feldmann 21,1 km 47 M35 1:31:01
 01.10.2006 - Quer durch den Rotthauser Busch
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 5 W40 55:40
Benedikt Loggen 10 km 6 Männer 43:22
Markus Pomorin 10 km 5 M30 50:05
Ralf Feldmann 10 km 7 M35 42:03

SEPTEMBER 2006

 30.09.2006 - Oberhausener Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 5 km 20 Männer 20:59
Peter Schumacher 5 km 42 Männer 24:32
 17.09.2006 - Schermbecker Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 21,1 km 8 Männer 1:47:27
 16.09.2006 - Bunert Lichterlauf in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Benedikt Loggen 10 km 35 MHK 45:35
Udo Pollack 10 km 128 M45 58:21
Peter Schumacher 5 km 137 MHK 25:22
 10.09.2006 - Münster Marathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 42,195 km 196 M50 4:23:58
Ralf Feldmann 42,195 km 171 M35 3:44:56
 08.09.2006 - Xantener Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 10 km 5 MHK 44:52

AUGUST 2006

 27.08.2006 - Hamminkelner Volkslauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Udo Pollack 10 km 46 M45 56:12
Alexandro Jimenez 5 km 3 Männer 23:45
 26.08.2006 - Maare-Mosel-Lauf zwischen Daun und Gillenfeld
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 21,1 km 13 M20 1:56:40
Jürgen Ritz 21,1 km 29 M50  2:00:24
Ralf Feldmann 21,1 km 6 M35  1:36:39
 19.08.2006 - Innenhafenlauf in Duisburg    
Name Distanz Platz AK Zeit
Benedikt Loggen 10 km 15 MHK 45:20
Daniel Kaiser 10 km 24 MHK 47:48
Alexandro Jimenez 10 km 33 MHK 52:50
Ralf Feldmann 10 km 22 M35 43:16
Udo Pollack 5 km 106 Männer 26:33

JULI 2006

 15./16.07.2006 - 24-Stundenlauf in Ihrhove
Name Distanz Platz AK Zeit

Gerd Loggen

241,86* 1 kl. St. 24:00:00
Jürgen Ritz 241,86* 1 kl. St. 24:00:00

Benedikt Loggen

241,86* 1 kl. St. 24:00:00
Daniel Kaiser 241,86* 1 kl. St. 24:00:00
Ralf Feldmann 241,86* 1 kl. St. 24:00:00
*Staffel-Gesamtleistung