Ergebnisse 2007


zurück zur Auswahl 

DEZEMBER 2007

 31.12.2007 - Voerder Silvesterlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher 10 km 13 W40 1:07:43
Dagmar Mols 10 km 6 W40 51:30
Kerstin Müller 10 km 4 W30 48:58
Mireille Bergendahl 10 km 12 W35 1:07:43
Daniel Kaiser 10 km 5 MHK 44:02
Anja Quincke (Gastläuferin) 10 km 1 W30 43:38
Jürgen Ritz 5 km 1 M55 25:16
Alexandro Jimenez 5 km 1 MHK 22:05
 18.12.2007 - Winterlauf in Aachen
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 18 km 23 W30 1:39:58
 09.12.2007 - Nikolaus-Crosslauf in Wesel-Flüren
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 7,3 km 69 Männer 43:43
Kerstin Müller 7,3 km 8 Frauen 42:48
Anja Quincke (Gastläuferin) 7,3 km 2 Frauen 34:58
Ralf Feldmann 7,3 km 13 Männer 32:20

NOVEMBER 2007

 17.11.2007 - Elseyer Herbstwaldlauf
Name  Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 9,5 km 2 W30 54:08
Anja Quincke (Gastläuferin) 9,5 km 1 W30 43:38
 17.11.2007 - "Rund um den Biegerpark" in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit

Andrea Schumacher

10 km 10 W40 57:25
Ellen Bitter 10 km 4 WHK 54:18
Daniel Kaiser 10 km 8 MHK 57:27
Ralf Feldmann 10 km 11 M40 38:43

OKTOBER 2007

 28.10.2007 - Röntgenlauf in Remscheid
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 21,1 km 28 M55 2:06:58
Ralf Feldmann 63,3 km 74 M40 6:59:36
 20.10.2007 - Lembecker Marathon und 4x5-km-Staffel
Name Distanz Platz AK Zeit
Lauftreff R(h)einknaller I: Kerstin Müller 10,54 km 3 Mixed 51:24

Lauftreff R(h)einknaller I: Dag Bitter

10,54 km 3 Mixed 43:59
Lauftreff R(h)einknaller I: Anja Quincke 10,54 km 3 Mixed 45:09
Lauftreff R(h)einknaller I: Ralf Feldmann 10,54 km 3 Mixed  40:37
Lauftreff R(h)einknaller II: Jürgen Ritz 5 km 8 Männer  25:06
Lauftreff R(h)einknaller II: Daniel Kaiser 5 km 8 Männer 20:55
Lauftreff R(h)einknaller II: Ellen Bitter 5 km 8 Männer 26:30
Lauftreff R(h)einknaller II: Benedikt Loggen 5 km 8 Männer 19:54
 13.10.2007 - Hanse-Citylauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
Ralf Feldmann 10 km 8 M40 38:31
Detlef Tews 10 km 62 M45 59:02
Felix Leonhardt 10 km 4 MJB 50:12
 07.10.2007 - Kölner Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Ellen Bitter 21,1 km 318 WHK 2:10:54
Kerstin Müller 21,1 km 109 W30 1:57:15
Peter Schumacher  21,1 km 423 M45 1:54:53
Daniel Kaiser 21,1 km 486 MHK 2:10:56
Udo Pollack 21,1 km 677 M45 2:10:57
Ralf Feldmann 21,1 km 664 M40 1:57:14

SEPTEMBER 2007

 30.09.2007 - Quer durch den Rotthauser Busch
Name Distanz Platz AK Zeit
Udo Pollack 10 km  23 M45 55:42
Daniel Kaiser 10 km 6  MHK 44:01
Dagmar Mols 10 km 7 W40 50:39
Ralf Feldmann 10 km 1 M40 38:25
 22.09.2007 - Bunert Lichterlauf in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Marita Heisterkamp 10 km 11 W45 1:00:42
Mireille Bergendahl 10 km 21 W35 1:06:34
Udo Pollack 10 km 62 M45 1:06:35
Lisa Pollack 5 km 105 WHK 39:27
Timo Schumacher 5 km 119 MHK 28:29
Peter Schumacher 5 km 120 MHK 28:29
 16.09.2007 - Schermbecker Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Peter Schumacher 21,1 km 421 Gesamt 2:05:20
 09.09.2007 - Münster Marathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 42,195 km  96 M55 4:28:50
 09.09.2007 - Kölner Brückenlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 15 km 26 W30 1:21:23
Ralf Feldmann 15 km 363 M40 1:21:23
 09.09.2007 - Nibelungen-Triathlon in Xanten
Name Distanz Platz AK Zeit
Benedikt Loggen 0,5/17/5 km 13 M20 1:09:19
Daniel Kaiser 0,5/17/5 km 25 M20 1:14:10
 02.09.2007 - Düsseldorfer Kö-Lauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 10 km 30 M55 51:36
 02.09.2007 - Bertlicher Straßenlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher 10 km 7 W40 59:32
Timo Schumacher 10 km 1 M10 1:02:24
Peter Schumacher 10 km 15 M45 1:02:27

AUGUST 2007

 26.08.2007 - Hamminkelner Volkslauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Mireille Bergendahl 10 km 20 W35 1:10:41
Udo Pollack 10 km 71 M45 56:06
Alexandro Jimenez 10 km 13 MHK 48:56
Felix Leonhardt 10 km 6 MJB 46:45
 25.08.2007 - Monte Sophia
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 28,5 km 11 M55 2:46:17
Tina Leonhardt 28,5 km 9 W45 2:54:25
Ralf Feldmann 28,5 km 21 M40 2:18:31
 18.08.2007 - Innenhafenlauf in Duisburg    
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 8 W40 51:58
Marita Heisterkamp 10 km 13 W45 1:01:46
Peter Schumacher 10 km 37 M45 51:54
Ralf Feldmann 10 km 6 M40 39:29
Harald Leonhardt 10 km 59 M40 56:56
Felix Leonhardt 10 km 2 MJB 48:07
Andrea Schumacher 5 km 28 Frauen 27:38
Mireille Bergendahl 5 km 63 Frauen 33:11
Timo Schumacher 5 km 119 Männer 27:50
Udo Pollack 5 km 100 Männer 26:14
Jürgen Ritz 5 km 83 Männer 24:24
Gerd Loggen 5 km (W) 16 Männer 40:20
Daniel Kaiser 5 km (W) 15 Männer 40:20

JULI 2007

 28.07.2007 - Sommerabendlauf Düsseldorf-Benrath
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 10 km 15 MHK 46:16
Peter Schumacher 10 km 32 M45 52:04

 07./08.07.2007 - 24-Stunden Burginsellauf in Delmenhorst

Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Kerstin Müller 287,22 km* 3 Mixed 24:00:00
Mireille Bergendahl 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Daniel Kaiser 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Jürgen Ritz 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Udo Pollack 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Ralf Feldmann 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Tina Leonhardt 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Felix Leonhardt 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
Detlef Tews 287,92 km* 3 Mixed 24:00:00
*Staffel-Gesamtleistung
 06.07.2007 - Drevenacker Abendlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Alexandro Jimenez 5 km 2 MHK 20:56

JUNI 2007

 30.06.2007 - Halbmarathon der LG Himmelgeist
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 21,1 km 370 Gesamt 1:55:52
Tina Leonhardt 21,1 km 310  Gesamt 1:52:41
 30.06.2007 - Sommernachtslauf in Duisburg-Huckingen
Name Distanz Platz AK Zeit
Peter Schumacher 10 km 24 M45 51:00
Alexandro Jimenez 10 km - - 45:45
 24.06.2007 - Düsseldorfer Brückenlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 10 km 27 W30 54:10
Jürgen Ritz 10 km 15 M55 50:27
Daniel Kaiser 10 km 107 M20 59:04
 23.06.2007 - Uedemer Volkslauf
Name Distanz Platz AK Zeit

Tina Leonhardt

10 km 2 W45 49:10
Harald Leonhardt 10 km 18 M40 51:54
Felix Leonhardt 10 km 9 MHK 48:15
Detlef Tews 10 km 16 M45 51:20
Ralf Feldmann 5 km 9 Männer 19:34
 17.06.2007 - Panoramalauf Willingen
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 21,1 km 8 M55 1:58:20
 17.06.2007 - Dreiwiesellauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
"Rheinische Ladyknaller": Tina Leonhardt 7,5 km 8 Frauen 37:50
"Rheinische Ladyknaller": Dagmar Mols 7,5 km 8 Frauen 39:34
"Rheinische Ladyknaller": Kerstin Müller 7,5 km 8 Frauen 38:28
"Blue Lady Group": Mireille Bergendahl 7,5 km 40 Frauen 53:18
"Blue Lady Group": Marita Heisterkamp 7,5 km 40 Frauen 44:04
"Blue Lady Group": Ellen Bitter 7,5 km 40 Frauen 45:53
"Familie R(h)einknaller": Andrea Schumacher 7,5 km 20 Familie 45:10
"Familie R(h)einknaller": Timo Schumacher 7,5 km 20 Familie 46:24
"Familie R(h)einknaller": Peter Schumacher 7,5 km 20 Familie 38:14
"Einfach R(h)einknaller": Udo Pollack 7,5 km 55 Männer 43:03
"Einfach R(h)einknaller": Felix Leonhardt 7,5 km 55 Männer 33:25
"Einfach R(h)einknaller": Horst Guerndt (Gastläufer) 7,5 km 55 Männer 31:14
"2 blaue Adelige und 1 weißer Kenianer": Daniel Kaiser 7,5 km 93 Männer 34:00
"2 blaue Adelige und 1 weißer Kenianer": Christian Herzberg (Gastläufer) 7,5 km 93 Männer 45:15
"2 blaue Adelige und 1 weißer Kenianer": Alexandro Jimenez 7,5 km 93 Männer 34:18
 10.06.2007 - Steintorlauf in Goch
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 10 km 7 MHK 46:56
Mireille Bergendahl 5 km 27 Frauen 33:26
Ralf Feldmann 5 km 16 Männer 19:38
 09.06.2007 - Sommerbiathlon beim BSV Möllen
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 3,6 km 21 MHK 19:15
Tina Leonhardt 3,6 km 2 W45 20:41
Felix Leonhardt 3,6 km 1 MJB 19:37
Detlef Tews 3,6 km 15 M45 20:40

MAI 2007

 20.05.2007 - Voerder Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 21,1 km - - 2:08:44
Tina Leonhardt 21,1 km 2 W45 1:52:56
 19.05.2007 - Volkslauf in Moers-Utfort
Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher 5 km 9 Frauen 29:58
Kerstin Müller 5 km 2 Frauen 23:55
Daniel Kaiser 5 km 4 Männer 22:00
Timo Schumacher 5 km 44 Männer 34:26
Emese Müller 5 km 5 Frauen 29:25
 16.05.2007 - Galeria Kaufhof Nachtlauf in Köln
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 10 km 12 W30 55:34
Jürgen Ritz 10 km 19 M55 55:34
Tina Leonhardt 10 km 9 W45 54:23
Felix Leonhardt 10 km

5

MJB 52:22
Harald Leonhardt 10 km 157 M40 57:12
 13.05.2007 - Karstadt Twin Marathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Udo Pollack 42,195 km 223 M45 5:11:57
Ralf Feldmann 42,195 km - - 4:07:00

APRIL 2007

 29.04.2007 - Rhein-Ruhr-Marathon und Halbmarathon in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 42,195 km 34 M55 3:55:41
Daniel Kaiser 42,195 km 30 M20 3:57:15
Markus Pomorin 42,195 km 183 M35 4:38:04
Ralf Feldmann 42,195 km 130 M40 3:44:37
Kerstin Müller 21,1 km 28 W30 2:04:42
Udo Pollack 21,1 km 260 M45 2:04:48
Benedikt Loggen 21,1 km 56 M20 1:49:42
Alexandro Jimenez 21,1 km 50 M20 1:49:00
Tina Leonhardt 21,1 km 18 W45 1:55:13
Detlef Tews 21,1 km 259 M45

2:04:43

 28.04.2007 - Moerser Schlossparklauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Ellen Bitter 5 km 24 Frauen 31:59
Andrea Schumacher 5 km 40 Frauen 31:58
Peter Schumacher 5 km 130 Männer 29:40

MÄRZ 2007

 31.03.2007 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (3. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Tina Leonhardt 21,1 km 23 W45 1:54:00
Felix Leonhardt 21,1 km 7 M18 1:52:07
Harald Leonhardt 21,1 km 373 M40 1:58:25
Detlef Tews 21,1 km 343 M45 2:01:15
Kerstin Müller 10 km 11 W30 53:20
Mireille Bergendahl 10 km 60 W35 1:09:50
Udo Pollack 10 km 34 M45 53:37
Alexandro Jimenez 10 km 16 M22 46:27
 25.03.2007 - Dinslakener Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 7 W40 53:26
Kerstin Müller 10 km 8 W30 53:15
Benedikt Loggen 10 km 23 MHK 45:56
Daniel Kaiser 10 km 16 MHK 44:44
Jürgen Ritz 10 km 14 M55 49:16
Markus Pomorin 10 km 51 M35 52:18
Alexandro Jimenez 10 km 26 MHK 46:32
Ralf Feldmann 10 km 17 M40 40:12
Tina Leonhardt 10 km 7 W45 50:53
Detlef Tews 10 km 58 M45 50:54
Felix Leonhardt 10 km 3 MJB 49:01
Andrea Schumacher 5 km 178 Frauen 30:10
Mireille Bergendahl 5 km 227 Frauen 32:54
Timo Schumacher 5 km 169 Männer 29:53
Udo Pollack 5 km 81 Männer 24:57
Alex Leonhardt (Gastläufer)  2,5 km 20 Sch. B 13:03
Philipp Leonhardt (Gastläufer) 2,5 km 16 Sch. C 11:39
Diana Leonhardt (Gastläuferin) 2,5 km 5 Sch. C 10:28
Felicitas Jimenez (Gastläuferin) 5 km (W) 25 Walking 41:15
 03.03.2007 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (2. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Detlef Tews 15 km 359 M45 1:24:08
Felix Leonhardt 15 km 9 M18 1:15:40
Mireille Bergendahl 5 km 39 W35 33:58
Udo Pollack 5 km 36 M45 25:19
Alexandro Jimenez 5 km 15 M22 22:31

FEBRUAR 2007

 17.02.2007 - Karnevalscross in Voerde
Name Distanz Platz AK Zeit
Tina Leonhardt 7,3 km 1 W40 35:50
Felix Leonhardt 7,3 km 1 MJB 34:54
Harald Leonhardt 7,3 km 18 M40 36:58
Detlef Tews 7,3 km 19 M40 37:37
 04.02.2007 - Strongman-Run in Münster
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 12 km - - 1:43:12
Jürgen Ritz 12 km - - 1:43:12
Benedikt Loggen 12 km - - 1:43:12
Tina Leonhardt 12 km - - 1:43:12
Detlef Tews 12 km - - 1:43:12
Ralf Feldmann 12 km - - 1:43:12
 03.02.2007 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (1. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Markus Pomorin 10 km 322 M35 51:17
Tina Leonhardt 10 km 10 W45 48:06
Felix Leonhardt 10 km 11 M18 47:43
Harald Leonhardt 10 km 438 M40 52:02
Detlef Tews 10 km 396 M45 52:23
Kerstin Müller 5 km 4 W30 25:07
Mireille Bergendahl 5 km 57 W35 34:13
Udo Pollack 5 km 75 M45 34:13
Alexandro Jimenez 5 km 12 M22 20:40

JANUAR 2007

 13.01.2007 - Angerlauf in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Peter Schumacher 10 km 14 M45 51:27
 13.01.2007 - 1. R(h)einknaller Vereinsmeisterschaft
Name Distanz Platz AK Zeit
"Hochgeschwindigkeitsstaffel": Tina Leonhardt 1 km 2 Gesamt 4:13
"Hochgeschwindigkeitsstaffel": Felix Leonhardt 1 km 2 Gesamt 3:28
"Hochgeschwindigkeitsstaffel": Jürgen Ritz 1 km 2 Gesamt 4:01
"Hochgeschwindigkeitsstaffel": Ralf Feldmann 1 km 2 Gesamt 3:24
"3 Johnnys und 1 Walker": Ellen Bitter 1 km 1 Gesamt 4:27
"3 Johnnys und 1 Walker": Daniel Kaiser 1 km 1 Gesamt 3:24
"3 Johnnys und 1 Walker": Alexandro Jimenez 1 km 1 Gesamt 3:37
"3 Johnnys und 1 Walker": Benedikt Loggen 1 km 1 Gesamt 3:24
"Team 3": Alex Leonhardt (Gastläufer) 1 km 3 Gesamt 4:20
"Team 3": Andrea Schumacher 1 km 3 Gesamt 5:02
"Team 3": Kerstin Müller 1 km 3 Gesamt 4:48
"Team 3": Timo Schumacher 1 km 3 Gesamt 4:35