Ergebnisse 2010


zurück zur Auswahl 

DEZEMBER 2010

 31.12.2010 - Silvesterlauf "Rund um den Danzturm" in Iserlohn
Name Distanz Platz AK Zeit
Anja Quincke (Gastläuferin) 10,3 km 2 W35 46:03
 05.12.2010 - Nikolaus-Crosslauf in Wesel-Flüren
Name Distanz Platz AK Zeit
Christian Berger 7,8 km 5 M35 36:20

NOVEMBER 2010

 27.11.2010 - TUSEM Blumensaat-Lauf in Essen
Name  Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 21,1 km 6 W40 1:52:16
Udo Pollack 21,1 km 66 M45 2:16:27
 14.11.2010 - Kamper Klosterlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Christian Berger 5,9 km 3 Gesamt 25:49
 13.11.2010 - Elseyer Herbstwaldlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 9,5 km 1 W30 50:08
Anja Quincke (Gastläuferin) 9,5 km 1 W35 44:47
 07.11.2010 - Bottroper Ultramarathon und Herbstwaldlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Anja Quincke (Gastläuferin) 50 km 2 W35 4:23:21
Daniel Kaiser 50 km 4 MHK 4:46:51
Dagmar Mols 10 km 5 W40 50:57
Kerstin Müller 10 km 3 W30 47:15
Andrea Schumacher 10 km 20 W45 1:03:14
Jürgen Ritz 6,8 km 19 Männer 35:21
Udo Pollack 6,8 km 16 Männer 34:24

OKTOBER 2010

 24.10.2010 - Oldenburger Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 21,1 km 16  MHK 1:36:54
Mireille Bergendahl 10 km 38 W35 1:10:22
Kerstin Müller 10 km 1 W30 46:31
Anja Quincke (Gastläuferin) 10 km 1 W35 43:29
Jürgen Ritz 10 km 17 M55 53:29
 09.10.2010 - Coesfelder Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Daniel Kaiser 10 km 11 MHK 43:23
 03.10.2010 - Kölner Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Maike Bendzulla 21,1 km 528 W40 2:25:47
Jürgen Ritz 21,1 km 65 M55 1:50:21
 02.10.2010 - Hanse-Citylauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
Christian Berger 10 km 13 M35 44:01
Christian Berger 5 km 8 Männer 19:24

SEPTEMBER 2010

 26.09.2010 - real Berlin Marathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Susanne Drechsel 42,195 km 904 W35 4:53:43
Dagmar Mols 42,195 km 605 W40 4:13:36
Kerstin Müller 42,195 km 184 W30 3:47:27
Anja Quincke (Gastläuferin) 42,195 km 31 W35 3:16:53
Udo Pollack 42,195 km 4.199 M45 4:34:11
Daniel Kaiser 42,195 km 1.760 MHK 4:13:36
 25.09.2010 - Bunert Lichterlauf in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Christian Berger 5 km 1 M35 19:14
 24.09.2010 - 7 Meilen von Zons
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 11,2 km 16 M55 57:38
 12.09.2010 - Schermbecker Halbmarathon
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 21,1 km 16 W40 2:03:50
Udo Pollack 21,1 km 70 M45 2:03:51
Jürgen Ritz 21,1 km 13 M55 1:50:26
 10.09.2010 - Xantener Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Christian Berger 5 km 19 Männer 19:45
 05.09.2010 - Nibelungen-Triathlon in Xanten
Name Distanz Platz AK Zeit
Mireille Bergendahl 0,5/17/5 km 29 W30 1:27:27
Benedikt Loggen 0,5/17/5 km 14 M30 1:03:08
R(h)einknaller I: Susanne Drechsel (Schwimmen) 0,5/17/5 km - - 1:17:53
R(h)einknaller I: Sebastian Drechsel (Rad) 0,5/17/5 km - - 1:17:53
R(h)einknaller I: Jürgen Ritz (Laufen) 0,5/17/5 km - - 1:17:53
Lauftreff R(h)einknaller I: Daniel Kaiser (Schwimmen) 0,5/17/5 km - - 1:08:05
Lauftreff R(h)einknaller I: Kerstin Müller (Rad) 0,5/17/5 km - - 1:08:05
Lauftreff R(h)einknaller I: Anja Quincke (Laufen) 0,5/17/5 km - - 1.08:05
 04.09.2010 - Emssee Volkslauf in Warendorf
Name Distanz Platz AK Zeit
Susanne Drechsel 21,1 km 3 W30 2:09:24
Peter Schumacher 21,1 km 20 M45 2:16:40
Daniel Kaiser 21,1 km 20 M20 2:16:40
Jürgen Ritz 10 km 5 M55 51:00

AUGUST 2010

 29.08.2010 - Hamminkelner Volkslauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Jürgen Ritz 5 km 4 M55 24:08
Christian Berger 5 km 1 M35 19:48
 21.08.2010 -Jever Fun Run in Schortens
Name Distanz Platz AK Zeit
Anja Quincke (Gastläuferin) 10 Meilen 1 W35 1:10:57
Kerstin Müller 10 Meilen 3 W30 1:19:37
 14.08.2010 - Innenhafenlauf in Duisburg    
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 1 W40 51:30
Susanne Drechsel 10 km 3 W35 56:40
Christian Berger 5 km 19 Männer 20:07
Daniel Kaiser 5 km 31 Männer 21:01
Jürgen Ritz 5 km 97 Männer 25:37
Udo Pollack 5 km 90 Männer 25:25
Emma Pomorin 550 m - - 4:17
 07.08.2010 - Waldlauf in Menden
Name Distanz Platz AK Zeit
Kerstin Müller 20 km 1 W30 1:48:09
Dagmar Mols 20 km 7 W40 1:59:34
Anja Quincke (Gastläuferin) 20 km 1 W35 1:33:00
Udo Pollack 20 km 21 M45 2:01:16
Daniel Kaiser 20 km 6 MHK 1:44:02
Jürgen Ritz 7,8 km 3 M55 43:12
Peter Schumacher 7,8 km 8 M45 46:41

JULI 2010

 11.07.2010 - Weseler Sparkassen Triathlon

Name Distanz Platz AK Zeit
Mireille Bergendahl 0,5/20/5 km 10 W35 1:48:45
Benedikt Loggen 0,5/20/5 km 1 M30 1:15:42
 02.07.2010 - Drevenacker Abendlauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Susanne Drechsel 10 km 13 W35 1:06:50
Mireille Bergendahl 10 km 14 W35 1:12:43
Christian Berger 10 km 19 M35 1:12:43
Udo Pollack 10 km 51 M45 56:40
Christian Berger 5 km 3 M35 21:27

JUNI 2010

 27.06.2010 - Kanaltriathlon in Voerde
Name Distanz Platz AK Zeit
Benedikt Loggen 1,5/40/10 km 4 M30 2:28:19
Kerstin Müller 0,5/20/5 km 3 W30 1:22:40
 13.06.2010 - Aasee Triathlon in Bocholt
Name Distanz Platz AK Zeit
Mireille Bergendahl 0,5/17,5/5 km 8 W35 1:29:40
Benedikt Loggen 0,5/17,5/5 km 5 M30 1:03:27
Kerstin Müller 0,2/17,5/5 km 5 W30

1:08:14

Daniel Kaiser 0,2/17,5/5 km 1 M25 1:02:57
 13.06.2010 - Halbmarathon in Leverkusen
Name Distanz Platz AK Zeit
Udo Pollack 21,1 km 264 M45 2:00:37
 06.06.2010 - Dreiwiesellauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
Lauftreff R(h)einknaller I: Susanne Drechsel 7,5 km 25 Mixed 46:56
Lauftreff R(h)einknaller I: Klaus Jung 7,5 km 25 Mixed 39:00
Lauftreff R(h)einknaller I: Tobias Bahr 7,5 km 25 Mixed 33:13
Lauftreff R(h)einknaller II: Meike Kaiser 7,5 km 72 Mixed 53:01
Lauftreff R(h)einknaller II: Andrea Schumacher 7,5 km 72 Mixed 50:24
Lauftreff R(h)einknaller II: Peter Schumacher 7,5 km 72 Mixed 47:01
Lauftreff R(h)einknaller III: Dagmar Mols 7,5 km 3 Frauen 39:45
Lauftreff R(h)einknaller III: Kerstin Müller 7,5 km 3 Frauen 36:43
Lauftreff R(h)einknaller III: Ina Weers 7,5 km 3 Frauen 41:57
Lauftreff R(h)einknaller IV: Marita Heisterkamp 7,5 km 51 Mixed 54:01
Lauftreff R(h)einknaller IV: Udo Pollack 7,5 km 51 Mixed 39:36
Lauftreff R(h)einknaller IV: Christian Kreitewolf 7,5 km 51 Mixed 40:37
Lauftreff R(h)einknaller V: Daniel Kaiser 7,5 km 2 Mixed 33:43
Lauftreff R(h)einknaller V: Anja Quincke 7,5 km 2 Mixed 33:29
Lauftreff R(h)einknaller V: Benedikt Loggen 7,5 km 2 Mixed 31:10

MAI 2010

 30.05.2010 - Rhein-Ruhr-Halbmarathon und Staffel-Marathon in Duisburg
Name Distanz Platz AK Zeit
Lauftreff R(h)einknaller I: Susanne Drechsel 42,195 km 19 Staffel 3:40:54*
Lauftreff R(h)einknaller I: Daniel Kaiser 42,195 km 19 Staffel 3:40:54*
Lauftreff R(h)einknaller I: Andrea Schumacher 42,195 km 19 Staffel 3:40:54*
Lauftreff R(h)einknaller I: Christian Berger 42,195 km 19 Staffel 3:40:54*
Lauftreff R(h)einknaller II: Udo Pollack 42,195 km 32 Staffel 3:51:29*
Lauftreff R(h)einknaller II: Kerstin Müller 42,195 km 32 Staffel 3:51:29*
Lauftreff R(h)einknaller II: Benedikt Loggen 42,195 km 32 Staffel 3:51:29*
Lauftreff R(h)einknaller II: Mireille Bergendahl 42,195 km 32 Staffel 3:51:29*
Anja Quincke (Gastläuferin) 21,1 km 9 W35 1:35:10
*Staffel-Gesamtzeit        
 21.05.2010 - Moonlight-Lauf in Wesel
Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher 7 km 70 Frauen 45:56
Anja Quincke (Gastläuferin) 7 km 3 Frauen 29:58
Dagmar Mols 7 km 10 Frauen 35:04
Kerstin Müller 7 km 5 Frauen 33:51
Mireille Bergendahl 7 km 69 Frauen 45:56
Christian Berger 7 km 27 Männer 29:34
Daniel Kaiser 7 km 34 Männer 30:29
Jürgen Ritz 7 km 94 Männer 37:04
Udo Pollack 7 km 95 Männer 37:09
 07.05.2010 - Duisburger Zoolauf
Name Distanz Platz AK Zeit
"Die Flitzer": Andrea Schumacher 5 km 95 Mixed 30:41
"Die Flitzer": Peter Schumacher 5 km 95 Mixed 29:22
"Die Schleicher": Mireille Bergendahl 5 km 94 Mixed 34:00
"Die Schleicher": Jürgen Ritz 5 km 94 Mixed 26:07
"R(h)einknaller": Christian Berger 5 km 11 Herren 22:07
"R(h)einknaller": Daniel Kaiser 5 km 11 Herren 22:28
 01.05.2010 - Halbmarathon in Wesel-Flüren
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 21,1 km 5 W40 1:54:49
Udo Pollack 21,1 km 41 M45 2:04:59
Daniel Kaiser 21,1 km 8 MHK 1:45:59
Jürgen Ritz 5 km 1 M55 23:51

APRIL 2010

 25.04.2010 - Rhein-Energie Halbmarathon in Bonn
Name Distanz Platz AK Zeit
Andrea Schumacher  21,1 km 170 W45 2:16:18
Anja Quincke (Gastläuferin) 21,1 km 7 W35 1:36:00
Mireille Bergendahl 21,1 km 198 W35 2:39:30
Jürgen Ritz 21,1 km 66 M55 1:51:03
Peter Schumacher 21,1 km 647 M45 2:09:52

MÄRZ 2010

 27.03.2010 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (3. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 21,1 km 68 W40 1:54:46
Jürgen Ritz 21,1 km

73

M55 1:53:45
Andrea Schumacher 10 km 41 W45 59:08
Daniel Kaiser 10 km 6 M22 45:36
Peter Schumacher 10 km - - 57:46
Udo Pollack 10 km 51 M45 52:50
 21.03.2010 - Dinslakener Citylauf
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 11 W40 52:29
Markus Pomorin 10 km 55 M35 53:30
Andrea Schumacher 5 km 35 Frauen 28:33
Marlies Kaiser (Gastläuferin) 5 km 97 Frauen 32:18
Meike Kaiser 5 km 96 Frauen 32:18
Christian Berger 5 km 21 Männer 20:57
Daniel Kaiser 5 km 37 Männer 22:29
Udo Pollack 5 km 124 Männer 28:33
 21.03.2010 - Neandertallauf in Düsseldorf
Name Distanz Platz AK Zeit
Mireille Bergendahl 14 km 12 W35 1:45:25
Susanne Drechsel 14 km 14 W35 1:46:17
Jürgen Ritz 14 km 16 M55 1:15:20
Sebastian Drechsel 5 km 168 Männer 35:43
 07.03.2010 - "Rund um das Bayer-Kreuz" in Leverkusen
Name Distanz Platz AK Gesamt
Anja Quincke (Gastläuferin) 10 km 3 W35 42:34
Kerstin Müller 10 km 8 W30 48:37
 06.03.2010 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (2. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Ina Weers 15 km - - 1:21:43
Jürgen Ritz 15 km 97 M55 1:21:38
Meike Kaiser 5 km 22 W22 30:15
Daniel Kaiser 5 km 5 M22 20:31
Peter Schumacher 5 km - - 26:36
Udo Pollack 5 km 55 M45 24:57

FEBRUAR 2010

 06.02.2010 - NIKE Winterlaufserie des ASV Duisburg (1. Lauf)
Name Distanz Platz AK Zeit
Dagmar Mols 10 km 64 W40 51:30
Jürgen Ritz 10 km 252 M55 55:10
Meike Kaiser 5 km 32 W22 31:20
Joachim Peree 5 km 68 M50 30:48
Daniel Kaiser 5 km 8 M22 21:12
Udo Pollack 5 km 61 M45 25:57

JANUAR 2010